艺术学院2020年优秀大学生夏令营活动结果公示

发布者:田清发布时间:2020-08-13浏览次数:2166

各位参加我院暑期夏令营的同学:

    经过对参加本次夏令营营员的考核成绩统计,现初步确定我院2020年暑期夏令营优秀营员31名,现按照成绩排名顺序公示如下:

  

一、艺术原理

  

报考号

姓名

成绩

结果

2102306

王筱钰

143.3

优秀营员

2100739

刘凌

143

优秀营员

2100543

刘雨铭

140

优秀营员

2108452

景梦婕

128.3

2111528

高杉

127.3

2101291

朱真逸

125

2104040

张颖

125

2111581

孙铜雨

124.3

2103417

穆敬一

124

2109235

王佳宁

123.6

2110824

盛尹桑

123

2105412

陈安琪

122

2102278

潘子敬

118.6

  

 

 

 

 

 

  

  

  

  

  

          

  

  

  

  

  

二、艺术史

  

报考号

姓名

成绩

结果

2101039

仓恺延

142.6

优秀营员

2110667

王梦怡

142.3

优秀营员

2110603

林晓涵

140.3

优秀营员

2110624

魏含璐

139.3

优秀营员

2100556

鲁安莉

136

2106813

方芳

133.3

2100794

纪佩瑶

131

2109744

赵玉宇

130

2100783

李春桃

128

2110385

田怡楠

127.6

2109545

沈雨晴

127.3

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

  

  

  三、艺术批评

  

报考号

姓名

成绩

结果

2110668

李念儒

139.3

优秀营员

2101525

曹舒涵

132.6

优秀营员

2110792

张若

118

2101351

韦君超

108.6

2110748

付禹文

99.6

2106018

李彤

98

 

  

  

  

  

 

  

 

  

  四、艺术交叉学科

  

报考号

姓名

成绩

结果

2111350

张欣叶

142

优秀营员

2106368

张迪雅

139

优秀营员

2110719

杨茗竹

136

优秀营员

2104483

刘诗晨

125.6

2109052

肖婧

125.3

2112706

王格萱

125.3

2110093

翟星月

124.3

2104411

董梦真

124

2111554

张佳艺

122.3

2106647

蒙怡菲

122

2100777

原恩仁

121.6

2102543

周琦宇

120.3

2106402

宋婉宁

120.3

2110707

刘必滟

119

  

  

  

  

 

  

  

  

  

  

  

  

  

 

  

  

  

 五、设计史+设计理论

  

报考号

姓名

成绩

结果

2101979

成方中

145.6

优秀营员

2107306

贡若玉

145.3

优秀营员

2105356

戴子婧

142.3

优秀营员

2112710

刘蔚

141.6

2107737

崔敦睿

138.3

2105453

李琳

138.3

2102655

秦晓沅

137

2110391

孙彦捷

127

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

   六、设计创意与管理

  

报考号

姓名

成绩

结果

2110237

余玥玮

144.3

优秀营员

2109249

陈子禾

141.6

优秀营员

2113375

徐弘昕

140.6

优秀营员

2108439

陈熳珈

139

优秀营员

2112686

王乐淇

138

2107564

谭肖肖

136

2104074

黄博韬

132

2109907

单徐榕

130.3

2104519

王芊芊

127.6

2103227

汪泽

127

2113006

纪文岩

126.6

2110699

王欣佳

126.3

2100140

张婧怡

124.3

2110571

雷雨欣

124.3

2108262

屈艺欣

122.6

2104964

王译正

120.6

2108101

张瑞莹

120.6

2106067

刘津彤

120

2104480

肖湘雨

119.6

2108130

童铭靖

119.6

2105696

宋佳莹

119

2104092

林淑昀

116.6

2108259

张妍

116

2111331

童培杉

115.6

2109792

司智慧

115.3

2107302

刘才玉

115

  

  

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

七、视觉与信息设计

  

报考号

姓名

成绩

结果

2101663

陈果

141

优秀营员

2112998

范朝阳

138.3

优秀营员

2103177

武博媛

136.6

优秀营员

2108531

郑思齐

133.3

2111117

钟以恒

128.3

2112773

张宇潇

127

2110614

夏凡钧

124

2109667

历兵旎

123

2105583

韩思宇

122.6

2111737

刘昊华

121

2112125

仲妍

121

2110575

李欣怡

120.3

2100152

刘卓明

119

2106242

马越

117.6

2108272

彭菲菲

112

2107003

张慧心

110.3

2105241

葛鸿雁

110

2106187

华晔

109.3

2107010

张家睿

105.6

2106338

潘梦琪

98.3

 

 

 

  

  

 

 

 

 

  

  

  

 

  

 

  

  

 

  

 

 

  

  

  

八、环境与景观设计  

  

报考号

姓名

成绩

结果

2110592

文昌萍

140

优秀营员

2110657

乔红豆

136.6

优秀营员

2110302

刘易思

136

优秀营员

2110709

朱怡澄

131.3

2104240

刘冠良

124.6

2105256

钟何子珺

124.6

2110604

唐梓瑜

124.6

2102217

李佳宸

123

2112051

张芯梦

122.3

2112762

张曦元

122.3

2100552

尹梦媛

122

2104822

王心悦

122

2104537

韩淼淼

121.6

2112554

桂玥

121.6

2102973

孙一暄

120.6

2100066

陈阳

120.3

2111110

郑一君

120

2105345

杨雨萱

119.6

2112826

穆芊润

119.3

2111089

董清华

118.6

2107392

彭鸿俊

118

2108283

杜超君

118

2113032

刘泉妤

117

2113012

胡祉祎

116.3

2104227

王梦秋

115.3

2100139

吴成炜

115

2106907

金箫

113.3

2109215

赵丽雅

112.6

2113019

吴紫芯

112

2107175

张珂

110.6

2108284

姜文文

109

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

  

 

  

九、产品与工业设计

  

报考号

姓名

成绩

结果

2106575

夏陈宇

144

优秀营员

2105305

李艾佳

143.6

优秀营员

2104672

沈宇鸿

141

优秀营员

2108208

林伟嘉

139.6

2100048

张嘉懿

138.6

2105612

张迎丽

138.6

2101399

殷琪雯

138.3

2101162

孙振铎

132.6

2106945

魏佳欣

131.3

2108170

李沐一

131

2105923

陈馨蕊

130.3

2100279

张宇涵

129.6

2108577

李梓仪

129.3

2110807

贾瑞

129.3

2101564

云海东

128.6

2100045

陈奕璇

127.6

2104033

袁照林

127

2106149

李雨欣

126.6

2100316

刘伊航

126

2103981

郗宇凡

125.6

2104323

周悦

125.6

2112847

刘丽烨

125.3

2100091

詹亦琪

124.6

2107997

温家奇

124.3

2100085

陈佳欣

124

2111095

关得宝

124

2103725

袁天棋

123.6

2112306

苏盼盼

123.3

2103671

张弛

122.6

2104967

贾钟毓

122.6

2111925

骞瑜

121.6

2113158

赵诣

121

2104958

方可可

120.3

2104939

赵泽锐

119.3

2111122

匡文欣

116

2112795

黄懿文

113.6

  

 

 

 

 

 

  

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

  

  

  

 

  

  

 

  

 

 

 

  

  

 

  

  

  

  

  

  

 

  

十、中国画创作与实践+西画创作与实践

 

报考号

姓名

成绩

结果

2105085

吴嘉祺

135

优秀营员

2105377

张之雅

134.3

优秀营员

2100402

洪婧婧

125.6

优秀营员

2100425

韩嘉

107.6

2107865

白丹

105.6

2102520

任悦

104

2101468

承昊旻

103.6

2113021

赵嘉

102.6

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  附:优秀营员如获得母校推免资格且一志愿申请推免东南大学艺术学院,则予以录取;如未获得母校推免资格或一志愿未申请推免东南大学艺术学院,则该专业方向按成绩排名顺延。

  

如有异议,请拨打电话:025-52091102

  

东南大学艺术学院

2019年8月12日